Почему Нарцисса — блондинка? Ясно , что она пошла во французскую родню. Но это же скучно , а еще совершенно не надо. Приветствуются идеи любой бредовости.?

КнигиГарри поттер+2
Ан Фе
Знаю обо всем и ни о чем  · 21 дек 2018

У меня есть два варианта. Самый первый и очевидный - так хотела госпожа Роулинг. Этакое волшебное трио: брюнетка Беллатриса, шатенка Андромеда и блондинка Нарцисса, красиво же! Да и мне самой кажется, что цвета их волос точно показывают характер каждой - черноволосая Беллатриса была жестока и безумна, Андромеда с шоколадными волосами была такой же доброй и нежной, как шоколад, а Нарцисса-блондинка холодна и равнодушна, словно снег; единственное, что ей дорого - ее сын. Другой вариант: генетика! Я особо не разбиралась в их родословной, но уверена, что если были родственники-бабушки-прабабушки со светлыми волосами, то ей передались их гены+какой-нибудь рецессивный ген светлых волос от папы = блондинка.