Почему народ не боролся за сохранение СССР?

СссрНарод
Ляпис Трубецкой
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь...  · 12 авг 2021  · informbyuro.com

Был референдум народ проголосовал за единство и сохранение СССР. Я сам в тот период думал, что страну нужно сохранить но в новом обличии. Когда СССР рухнул, мы не пошли на баррикады, потому что было не понятно, а против кого выступать нам на периферии? Реальных противников поблизости не было. Судьбы страны решались далеко в Беловежской пуще и Кремле, а до них далеко. Вопрос больше к москвичам, почему в Москве люди не вышли на улицу, потому что колбаса и сыр в московских магазинах по прежнему были. Сытой столице, не хватало свободы - путешествовать за рубеж. Вот и развалилась страна. Мое глубокое убеждение, если бы в столице, уровень жизни был такой же как по стране, народ не дал бы развалить великую страну.

Геология, история, философия  · 17 авг 2020

Народ в основном не понимал, что происходит контрреволюция и реставрация капитализма. А не понимал потому, что слишком доверял партии и плохо учил марксистско-ленинские труды. Хотя дедушка Ленин предупреждал, что надо учиться.