Почему напыщенное высокомерное самодовольство может взбесить даже спокойного обычно человека?

ОбществоВысокомерие+2
annа atоm
Немного обо мне.   · 26 сент 2022
Это из-за когнитивного диссонанса. Чтобы чувствовать себя выше, лучше других, таким людям обязательно нужно убедить себя, что другие люди хуже, чем они есть на самом деле, потому высокомерные люди ведут себя с другими так, будто другие хуже, чем они есть, то есть, люди ощущают себя рядом с высокомерными чрезмерно ничтожными, ну а как известно, мы все мним себя хорошими)