Почему Наполеон и Гитлер начали войну против России на востоке, не победив Англию на западе?

ИсторияПолитология+3
Тоня Самсонова
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 23 апр 2020

Как ни странно, потому, что считали победу над Россией лишь очередным ходом в борьбе против Англии. Они переоценивали силу Англии и недооценивали силу России. Вообще все масштабные войны с участием России начинаются с того, что противник атакует Россию в рамках сложной игры против кого-то другого - и в результате погибает. Не только Гитлер и Наполеон, но и Карл Двенадцатый попали в эту ловушку. Возникает опасение за современность: как бы Запад не решил наехать на Россию в рамках общей линии на борьбу с Китаем...

@Александр Стерляжников,
Не дебил.
В Африке гориллы,
Злые крокодилы,
Золото, алмазы,
И рабы до разу. 🤔
В Африке колонии Англии, Франции, Голландии... Что там добывали? 😉
А в СССР? Нефть и недопереформированая армия (ошибся маленько). Про якутские алмазы тогда ещё не знали, да много ещё чего не знали в плане геологоразведки.
Теперь смотрите сами дебил или нет. 🤷🏻‍♂️
И Наполеон и Гитлер пытались напасть на Англию. Но у них не было для этого средств. Германские самолёты могли бомбить лишь побережье дальше не долетали.... У истребителей на воздушный бой было лишь 20 минут... и нужно было возвращаться. При этом, на обратном пути семь из десяти истребителей падали в море. У Наполеона возможностей было ещё меньше. Вот они и пытались. Начать с России.
@Владимир Гришаев, согласен. Чисто добавлю. Да, у Британии не было собственно сильной сухопутной армии на острове. А зачем им она? У нее был всегда сильный флот. Это сейчас сильного флота мало, а тогда его было достаточно, чтобы не допустить морского десанта. Про авиацию вы точно сказали. Добавлю только, что у Гитлера вообще не было нормальной дальней авиации. Без нее как бомбить Англию? В ту войну все решали авианосцы, но не было их у Германии. Гитлер бы всю армию потерял, штурмуя остров. Это сейчас острова Англия и Америка беззащитны без передовых пунктов базирования.
Если мы с Вами вспомним историю то на Русь и на Россию коллективная Европа нападала постоянно! Ещё со времён Александра Невского кто напал тогда на Русь сперва Ливонские рыцари потом Немецкие рыцари самый цвет Европа того времени кроме этого на Русь нападали - половцы, печенеги, татаро-монголы, поляки, шведы, немцы, французы, турки, в Отечественной войне 1812 года против России воевали не только французы как это принято считать но вся объединённая Европа, в Крымской войне 1853-1855 годов против России воевала не только Турции но и Франция Германия Англия вся объединённая Европа, в Первой Мировой Войне 1914-1918 против России воевала снова вся Европа, в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов против нас воевала вся Европа каждый второй немецкий танк вышел с чешского завода! Тогда против нас воевали Англия Франция Польша Германия Чехия и вся покорённая Гитлером Европа!!! Среди историков есть такое выражение что один раз в 100 лет Европа собирается и идёт войной на Россию (Русь) получает громкий отпор. Россия снова получает самую громкую Победу над Европой и на 100 лет это затихает, а через 100 лет это повторяется снова. Я боюсь, что коллективный Запад снова наступит на те же грабли, снова пойдёт войной на Россию будет Россией разгромлен с треском и на 100 лет затихнет снова!!!
Люди с такими амбициями хотят все и сразу. Обломились на Англии решили проще будет завоевать Россию. Это говорит о том, что действительно армия наша тогда была очень слаба и они решили двинуть на Восток, но не учли опять русский дух воина.