Почему напитки в стекле вкуснее, чем в пластике?

Идеальный пример - кока-кола одноимённого бренда.
Или ещё один. Недавно брал колу от "Черноголовки" в обоих тарах - и в стекле напиток был лучше. Если коротко - у напитка в стекле вкус выразительнее. Даже есть некое удовольствие от выпитого. А у напитка в пластике вкус слабее: выпил - и через несколько секунд забыл, что пил.
Еда, напитки и кулинария+4
Никита Соболев
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials...  · 8 авг 2022  · nikolaysemenov.ru
Потому что вкус это не только реакция рецепторов языка. На вкус влияют внешний вид, запах, красивая история, и даже цена употребляемого продукта. Да, проводили соответствующие эксперименты *. Книга по теме.
При двойном слепом методе, колу добытую из стеклянной бутылки вы не отличите от колы налитой из 2 литровой сиськи.
Интернет маркетолог, Специалист по созданию и...  · 30 июл 2022
Пластиковые бутылки производятся из полиэтилентерефталата (ПЭТ). Этот материал придает привкус напитку, особенно при нагреве. Стекло же в свою очередь ничего не передает, потому сохранятся вкус напитка
это не правда