Почему нам так сложно общаться с незнакомыми людьми?

ПсихологияОтношения+3
Андрей Крафтов
Главный редактор "Новости Айтишника". Видеооперато...  · 27 нояб 2016

Для большинства людей начать разговор с незнакомым человеком равносильно прыжку с парашютом. Это интересно, но очень рискованно. По сути это страх некого неодобрения.

Нехватка навыков социального поведения. Занижена самооценка и самовосприятие личности в целом.

Люблю искусство, языки и поболтать  · 27 нояб 2016

Потому что мы не знаем из реакцию на нашу действия) + боимся не понравиться) со знакомыми намного все легче, не вынуждены подбирать слова)))