Почему нам бывает так трудно отпустить и простить своих бывших?

ПсихологияОтношения+4
Наталья
Программист  · 1 янв 2022
Потому что есть притязание на них и отсутвует любовь к себе. То есть если бывший вел себя не так, как хотелось, то возникла обида, ведь он ДОЛЖЕН был вести себя по другому. Это ДОЛЖЕН возникает как проекция собственных требований к себе. Если вы полюбите себя как есть, со всеми слабыми и сильными сторонами, уберете все должен и надо к своей персоне, то автоматически и произойдет прощение других. Это не значит, что вы при этом сможете жить с бывшим, так как прощение - это не одобрение, но груз с души упадет.
Так же если говорить о расставании, то это переживается такими же эмоциями как смерть близкого человека - как горе. И так же как при смерти близкого человека, может понадобиться некоторое время на то, чтобы психика свыклась с тем, что рядом больше нет бывшего, ведь вы привыкли к определенным действиям, определенному времяпрепровождению, определенным ритуалам и т.д. с этим человеком. Чтобы принять новое положение дел нужно время. Не ругайте себя, будьте терпеливы, уважайте и любите себя.
Наши сказки с числом "7" - о строении нашей...  · 1 янв 2022
Задача в союзе была, какая, решена? Терпение, Любовь, Понимание, Прощение - пройдены?
А это - заповеди, завещанные для духовного роста..
Почему отступили от них?
Прощение близких это задача