Каковы причины начала Парагвайской войны и, что стало после поражения?

Домашние задания
Begei Alexander
Увлекаюсь математикой. Ученица. Готова разговарива...  · 20 дек 2021
Парагвайская война 1864-1870 годов, захватническая война Аргентины, Бразилии и Уругвая против Парагвая. Непосредственной причиной П. в. явилось вторжение бразильской армии в Уругвай под предлогом принудить его выплатить компенсацию за ущерб, якобы причинённый в сер.