Почему на записи с камеры видеонаблюдения видна нормально только верхняя часть кадра, а дальше идут цветные вертикальные полосы?

ТехнологииТехника+3
Иван Синицин
Решения по системам видеонаблюдения, контроля...  · 18 нояб 2021  · video-arm.wixsite.com/mysite
Доброго времени суток.
Для наглядности ещё картинку можно было прикрепить.
Для определения причины точнее нужны уточнения.
Если вы просматриваете фрагменты записи с камер (скаченные с регисиратора на флэшку или через какую либо программу) :
1. на компьютере используя плеер для проигрывания видео не конвертированного в формат *.avi, *.mp4, то возможно не верно подобран плеер либо не верно установлены кодеки.
2. На компьютере конвертированный файл, то либо ошибка при конвертации на устройстве либо так и идёт картинка на запись в регистраторе.
Если на регистраторе(или любом другом записывающем устройстве которое вы используете) "живая" картинка с камеры отображается без помех, то возможно проблема в кодеке при конвертации или установке.
Если на регистраторе "живая" картинка отображается точно так же, возможно проблема в некорректном подключении камеры к регистратору или неисправность самой камеры.
Файл испортится самостоятельно не может.
Что то явилось причиной этого.
После обнаружения в очередной раз подобного "глюка", вытаскивайте карту памяти, вставляйте компьютер (ноутбук и т. Д.) и проверяйте как воспроизводится. Если картинка снова будет наполовину в полосах, значит дело в камере (при условии что с картой памяти точно всё в порядке и она стоит именно та которую рекомендовал производитель или продавец камеры) .
@Виктор Исаков, благодарю. Заказал другую карту памяти (UHS-I U3).
Запись на компьютере напрямую посмотреть, боюсь, не получится - там скорее всего свой формат, т.к. в приложении есть опция конвертации. По уму, надо весь обвес забирать домой и гонять в домашних условиях, заменяя железо по блокам и экспериментируя с настройками.
Благодарю за ответы. Полосы пропали после замены карты памяти. Заказал и поставил более быструю карту памяти (UHS-I U3).
А может быть предыдущая карта памяти просто была бракованной. Мораль - перед установкой компонентов в систему их желательно проверить. Чтобы потом не лазить по столбам. ;)