Почему на записи с камеры видеонаблюдения видна нормально только верхняя часть кадра, а дальше идут цветные вертикальные полосы?

ТехнологииТехника+3
Иван Синицин
Решения по системам видеонаблюдения, контроля...  · 18 нояб 2021  · video-arm.wixsite.com/mysite
Доброго времени суток.
Для наглядности ещё картинку можно было прикрепить.
Для определения причины точнее нужны уточнения.
Если вы просматриваете фрагменты записи с камер (скаченные с регисиратора на флэшку или через какую либо программу) :
1. на компьютере используя плеер для проигрывания видео не конвертированного в формат *.avi, *.mp4, то возможно не верно подобран плеер либо не верно установлены кодеки.
2. На компьютере конвертированный файл, то либо ошибка при конвертации на устройстве либо так и идёт картинка на запись в регистраторе.
Если на регистраторе(или любом другом записывающем устройстве которое вы используете) "живая" картинка с камеры отображается без помех, то возможно проблема в кодеке при конвертации или установке.
Если на регистраторе "живая" картинка отображается точно так же, возможно проблема в некорректном подключении камеры к регистратору или неисправность самой камеры.