Почему на Западе одновременно защищают права как геев, так и права религиозных меньшинств, не скрывающих гомофобию?

ОбществоПолитология+1
Евгений Яжкин
выпускник юридического университета. Хобби -...  · 18 мая 2016

Возможно я неправильно идентифицировал источник, из которого Вы вывели эту мысль: но думаю, что речь идет о принятии рядом штатов США т.н. "Законов о религиозной свободе", дающим право частным предприятиям в США отказывать в обслуживании гей-пар вследствие религиозных взглядов владельца.

Так вот, в данном случае противоречия, как такового, нет. Верховный Суд США (суд федерального уровня) принял решение, согласно которому однополые браки становятся легальны на всей территории страны. Губернаторы наиболее консервативных штатов (на момент принятия решения суда чуть меньше трети штатов не признавали однополые браки ни под каким соусом), не имея возможности перечить, все же предприняли ряд шагов, которые должны "сгладить последствия" для болезненно воспринявших эту новость практикующих христиан.   Это разные уровни государственной власти.