Почему на thequestion сидят макс. предвзятые люди,которые готовы заминусовать человека потому,что он верит в Бога и при этом те,кто руководствуется абсурдно аргументацией и не верою часто заплюсованы?

ОбществоФилософия+1
Ярослав Марченков
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 февр 2019

с одной стороны действительно вера в Бога не сказать, что сегодня сильно популярна в обществе, это да - тенденции таковы. Однако, как я заметил, если ты ненавязчиво, спокойно и аргументировано высказываешься на эту тему тебя могут плюсовать даже неверующие благодаря твоей нормально высказанной аргументации. Конечно есть спорные моменты и вопросы, которые заданы радикально и требуют радикальных ответов, но и здесь доброжелательная позиция как правило редко сильно минусуется.

Верующие обычно добавляют себе минусов когда к своей вере в Бога они добавляют свою навязчивость, свое дон Кихотство, свои фанатичные высказывания, накал страстей, позволяют грубость и т.д. Когда они демонстрируют нетерпимость, категоричность, догматизм, когда они ведут себя как "неофиты" - незрелые, действующе в духе -  "Карфаген должен быть разрушен".

15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.
(Прит.25:15)

Вот эти два момента нужно учитывать, на мой взгляд.
Вот недавно тут был один верующий - вроде нормальный парень, но видимо молод и сильно горяч и всё такое - стал задавать вопросы типа - почему тут такой Заговор, почему Америка хочет разрушить Православие, почему вы верите в это, а не в то? На многие вопросы он сам давал ответы тут же, то есть вопрос задавался таким образом, что он уже был как бы ответом - человек не хотел, что то узнать - он хотел что то всем "вдолбить", именно так "вдолбить" - естественно такое "дикое послание" было забанено в течении нескольких дней. Он собрал пару сотен минусов - затем заявил, что он как пророк гоним и т.д. Это сильно упрощенно, надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду.

Инженер-аналитик  · 12 февр 2019

А нельзя ли чуть поподробней? Кого вы подразумеваете под "предвзятыми людьми" и кто это "те,кто руководствуется абсурдной аргументацией"? Примеры приведите пожалуйста.