Почему на территории РФ заблокировано аниме "Nekopara" (Кошачий Рай)?

Захотел посмотреть "Некопару" еще до того, как ее заблокировали, но не успел. Кто-то может сказать явную причину, по которой ее забанили? И будет ли законным скачивание этого сериала через ВПН или подобные сервисы?

ЗаконодательствоАниме+4
Сергей Терехов
Astolfo <3  · 11 окт 2021
Заблокировали скорее всего из-за авторских прав. с впн проблем быть не должно, если не качать, а просто смотреть в интернете. Само по себе использование впн - законно, вопрос в том для каких целей его используют. Вообщем можешь спокойно смотреть любой контент через впн.