Почему на скорости 4G, Мегафон ограничивает мне скорость интернета?

Пользуюсь интернетом мегафон уже год.
Тарифом с безлемитным интернетом. Все было замечательно, пока моя скорость 4G не стала скоростью уровня 2G. На видео я замеряю скорость интернета, практически в идеальных условиях. Сеть ловит отлично, никакая загрузка на телефоне не стоит. Но скорость минимальная.

https://youtu.be/n0wCH188hOs

Писал в службу поддержки, мне отвечают какой-то ерундой.
Сначала писали, что в моём регионе скоро будет оптимизация сити, но прошло уже больше полгода, ничего не изменилось, скорость как была на видео, так и осталась.
Потом начали писать, что из-за того, что я использую в месяц больше 100ГБ интернета, скорости не хватает (но это полный бред)
Самое интересное, что в других городах все нормально, на всех сетях хорошая скорость, но именно в моем регионе все очень плохо. Еще заметил, что если 4G+, то ограничения скорости нет, скорость 100Мбайт+

ИнтернетAndroid+1
Даниил Казаков
Прораб,отделочник универсал  · 5 мар 2023
Это скорее риторический вопрос,по скольку правдивого ответа просто нет.Вот вам пример:год назад купил симку мегафон,выбрал с безлимитным интернетом для модема,роутера.Активировал,первые несколько месяцев скорость была порядка 20-30 мегабит,далее все…..скорости такой больше нет.Обычно 1.5-8 мегабит.Зашел в личный кабинет……оказывается чудом у меня появился тариф" Корпоративный +",свободные минуты,звонки…..А зачем мне звонки и минуты?Роутер для этого не предназначен,не видел ни одного человека,что бы с роутером ходил и звонил….Кроме того в личном кабинете написано,что это базовый тариф для модемов и роутера,а в примечании стоит пометка,что для роутера и модема не подходит….Это как понять?Самый точный ответ на этот вопрос - ПОТОМУ ЧТО!