Почему на рынке консалтинга предлагают оплатить взнос в КФ СРО в рассрочку, если закон это запрещает?

ЮриспруденцияКонсалтинг
Дарья Гудзь
Руководитель Юридической компании "Резолюция"...  · 9 сент 2021
Это вызвано большой конкуренцией на рынке СРО и значительным для многих заинтересантов суммой компенсационного взноса. Для привлечения дополнительных членов предлагаются наиболее выгодные и конкурентные условия, в этом и причина подобной рассрочки.
Получается, что есть какие-то "лазейки" в законе для предоставления "рассрочки"?