Почему на рубашке в ряду пуговиц есть еще 2 штуки, причем, одна из них другого размера?

Мода и красотаМода+1
Ася Попова
Я модельер конструктор одежды лёгкой и верхней.   · 11 февр 2021  · denis.turbo.site

Это запасные пуговицы. И у мужских сорочек если вы не замечали есть 4 пуговицы меньшего размера чем те что спереди на планке. 2 пуговицы на воротнике, 2 пуговицы на планке может рукава. Поэтому пришивпют к рубашке 2 запаные пуговицы.