Почему на популярных сайтах о ситуации с коронавирусом не приводится статистика о том, каков процент привитых среди умерших?

Ведь если вакцина эффективна, а я уверен, что это так, то цифры статистики стимулировали бы людей лучше любой другой агитации. Где такая статистика на сайте Яндекса, например?
Медицина+2
Константин Доманов
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 21 нояб 2021  ·
id
Потому что такая статистика ни о чем не говорит. Есть в США ресурс, который собирает данные обо всех людях, умерших после вакцинации. Замечу: не от вакцинации, а после. Это нормальный процесс. А вот первопричина может выясниться только после валидированных исследований, когда всех умерших проанализируют по вариантным признакам и сделают вывод. Раньше, чем через 7-8 лет такой статистики не появиться, ибо рандомизированные исследования основаны на десятках признаков в совокупности и анализируются годами