Почему на пешеходном переходе в ожидании зелёного света, молодые стоят, а пожилые мчатся на красный?

Ведь вопрос времени каких-то 60-120 секунд, а то и меньше.
ПддПешеходный переход+1
Maxim Smirnov
надоело  · 1 апр 2016

У пожилых, особенно у действительно пожилых , очень часто меняется восприятие реальности. Они перестают замечать детали, они перестают выделять значимые сигналы, в конце концов часто у них вырабатывается характерный взгляд на жизнь - "мне все должны". Пожилой человек либо просто не замечает сигнала, либо не считает его существенным.