Почему на передних местах в маршрутке почти всегда сидят девушки?

Как вы думаете, это больше по прихоти водителя или самой девушки?
ПсихологияОбщество+2
Алёна Бондаренко
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 3 июл 2022
Самой девушки.
Это связано с усиленным природным инстинктом самосохранения, который есть у всех девушек/женщин репродуктивного возраста.
В силу этого инстинкта, они подсознательно выбирают места рядом с тем, кто контролирует ситуацию (управляет транспортом).
Именно поэтому, вы в подавляющем числе случаев увидите девушку, путешествующую в одиночестве без спутника:
  • На переднем сидении автомобиля около водителя
  • В первых рядах салона автобуса или самолета
  • В первых вагонах электричек.