Почему на новостных или ток шоу как правило синий фон?

Медиа и коммуникацииДизайн+3
Daniel Litvinenko
следовать по своему дао  · 27 окт 2017

Скорее всего это связано с психологией ) Синий цвет символизирует уверенность в себе, дипломатичный подход решения конфликтов, и что очень важно для новостей и ток шоу: верность(что бы люди смотрящие эту программу доверяли и смотрели ее постоянно), стабильность, чувство долга. Неосознанно у людей возникает уверенность в данных передачах, что тут их не обманут, а действительно дадут важную информацию )
Но нас то не обманешь ;)

Согласен в автором выше. Хотелось бы еще добавить, что синий цвет гораздо легче и приятнее воспринимается визуально, имеет более успокаивающий эффект, в отличии, например, от красного.