Почему на молоко, мясо и некоторые лекарства цены жестко ограничивают, а на жилье нет?

МедицинаОбщество+3
Юрий
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы...  · 9 дек 2020  · sergej-slusar.ru

Эксперимент по регулированию всех цен на всё (за незначительным исключением) на пятой части планеты продолжался немногим бале 70 лет XX века и закончился в 1991 году. Что лично я помню про это с тех времён? «Вкюс у дюфсита был списыфичиский» (по мотивам монолога Жванецкого в исполнении Райкина).

Что будет, если зарегулировать цены на недвижимость? Легче ответить, чего не будет. Не будет рынка недвижимости. А под конец будут квадратные метры по талонам.

Кто останется в выигрыше? Ещё раз припомню (вольно) Жванецкого и Райкина: «дюректор магазина и туваровед – через заднее кирилицо», но отнюдь не «простой инженер» и не мухинские рабочий с колхозницей, которые на ВДНХ.

Как-то так…