Почему на мои вопросы никто не отвечает?

ThequestionВопрос
Человек Вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Пользователь данного сайта  · 31 янв 2019

По правде говоря, действительно, отвечающих на вопросы явный дефицит, и многие, даже нормальные, вопросы повисают в воздухе.

Когда же я сам прокручиваю ленту, то бывает, что попросту не могу ответить; или не хочу, потому что похожий уже был, либо он слишком общий и требует длинной портянки текста.

Чтобы, таки, получить ответ - некоторым помогает обращение ко всем подряд (названным на сайте "экспертами") за ответом. Ну и наконец, если сам автор вопроса не плюсует мой ответ или потом комментирует меня в резкой форме, то я такого стараюсь запоминать, и в дальнейшем его вопросы игнорировать. В самом деле - кто-то нашёл время, чтобы попытаться разрулить вашу проблему, а вы не откликаетесь - что ж, тогда зачем и отвечать?

На месте админов, я б сделал что-нибудь для привлечения участников, и, что особенно важно - чтобы не уходили с сайта те, кто уже отвечали на вопросы и набрали какой-то рейтинг. Какие-нибудь бонусы, другие права, может быть, призы или что-то ещё. Но админы, вероятнее всего, скажут, что всё хорошо и ничего менять не требуется.