Почему на китайском планшете Huawei MediaPad T3 7 нельзя переносить приложения на SD-карту, а на смартфоне Samsung Galaxy J2 Prime можно?

Я скачал игру Subway Surfers на планшет Huawei MediaPad T3 7 и попытался ее перенести на карту памяти, но в настройках планшета нет кнопки "Перенести на карту памяти". В то же время на смартфоне Samsung Galaxy J2 Prime игру Subway Surfers можно перенести на SD-карту, причем даже без root-прав и на оригинальной прошивке.

Версия Android на планшете Huawei MediaPad T3 7: 7.0

Версия EMUI на планшете Huawei MediaPad T3 7: 5.1

Версия Android на смартфоне Samsung Galaxy J2 Prime: 6.0.1

Ссылка, откуда я скачал игру Subway Surfers: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kiloo.subwaysurf&hl=ru

AndroidHuawei+3
Анонимный вопрос
Автор канала Тыжпрограммист  · 15 апр 2019  · youtube.com/AllgpsSu

Huawei не стали заморачиваться с более детальным "разбором" своей прошивки и просто не разрешили это делать на софтовом уровне. Но для этого как правило есть одно правильное объяснение- производитель, и речь сейчас не только о huawei, не хочет и не должен нести ответственность за работу сторонних аксессуаров, к которым относятся и карты памяти. Они не так стабильны как микросхема внутренней памяти, а еще они очень часто умирают. А претензии предъявляют производителю за не работающий гаджет. Поэтому все теперь рекомендуют покупать гаджеты с внутренней памятью от 16 гигабайт