Почему на Яндекс Дзен можно создать только один Дзен канал?

Поиск информацииЯндекс+3
Сергей Варламов

А почему один? Правило такое: один канал - она почта. Яндекс этого не скрывает, даже поддержка об этом говорит открыто. Заводите новую почту и вот вам новый канал.

Интересуюсь котиками, технологиями.   · 23 июн 2020

Чтобы не создали 10000000000000000000000 каналов. Яндекс дзену надо же на канал отдавать силы, а если будет 1000000000 каналов у них голова взорвётся.

Можно же ограничить количество каналов на одном ящике до 3 или 5. Почему один? Это неудобно.