Почему на гербах северных стран часто встречаются львы?(Шотландия, Англия, скандинавские страны)?

ИсторияИскусство и культура+2
Илья Луканин
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционны...  · 20 мая 2019
  • А вы почему, дорогой Портос?  - А я дерусь... Потому что я дерусь :)

На гербах северных стран часто встречаются львы и леопарды (на гербе Англии, кстати, три леопарда), так как львы и леопарды вообще часто встречаются на разных гербах. Например, льва или леопарда можно найти на гербах:

  • Фиджи, тут лев держит в лапах плоды какао
  • Тунис, лев вооружён кривым мечом
  • Того, сразу два льва вооружённые луками
  • Сомали, (тут леопарды)
  • Сингапур
  • Камбоджа
  • Сенегал
  • Индия
  • Марокко
  • Малави
  • Конго
  • Гана
  • Гамбия
    У стран восточной и западной европы тоже встречаются львы в гербах: Румыния, Люксембург, Латвия, Испания (удивительного цвета, тут кстати, лев), Грузия, Болгария, Бельгия, Армения, Эстония

На этом фоне было бы удивительно, если бы у северных стран не нашлось бы льва в гербе. При этом есть северные страны, у которых в гербе и без львов полный зоопарк. Исландия, например. Ну или вообще без животных: Ирландия. То есть на гербах северных стран львы есть, потому что они там есть столь же часто как и в гербах других стран.