Почему мыльница фокусируется идеально, но когда нажимаешь кнопку и делаешь снимок, фотография получается мутноватая?

ФотографияФотоаппараты+1
Коля Иванов
Фотография видео съёмка и монтаж.   · 3 мая 2021

При съёмке в автоматическом режиме любой аппарат (мыльница в том числе) может выставить некорректную экспо пару (выдержка \диафрагма\iso). Т.е, выдержка может оказаться слишком длинной (допустим для фокусного расстояния объектива 100мм необходима минимальная выдержка (при съёмке с рук) 1\200 секунды) - а камера выставит 1\30 секунды. В результате и получается смаз на изображении. Решение этого вопроса - выставлять параметры вручную.