Почему мы в России так мало знаем о Китае, хотя это важный для нас сосед? Рассказывают ли в дальневосточных школах больше о Китае?

ОбразованиеПутешествия+1
Лев Оборин
recruitment specialist  · 25 сент 2015

китай - закрытая страна. ни один китаец не расскажет вам больше, чем разрешает партия. все это типично для азиатских стран. в дальневосточных школах вообще мало о чем рассказывают в связи с дефицитом квалифицированных кадров. для дальневосточников китай просто немного ближе, и есть возможность съездить в китай.