Почему мы в истории чтим людей, которые уничтожили многие жизни людей?

ИсторияФилософия+1
Денис Пилипенко
История России, краеведение.  · 4 окт 2021
Ну почему же только людей, лишавших жизни себе подобных? А Иисус Христос? А святые мученики, гении культуры, науки и искусства? А великие философы? Да и предков своих чтим. Ну, по крайней мере, кому повезло иметь достойных предков. А еще большая разница между убийствами ради корысти и ради защиты своего отечества...