Почему мы так отличаемся от европейцев?

Самые почитаемые профессии в Европе: полицейский - безопасность, врач - здоровье, учитель - будущее). Почему наоборот? Что с нами не так(или с ними)?
ОбразованиеПрофессия+1
Виктор Вовненко
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 11 окт 2021
Я думаю, потому что Россия - наследница тюркских государств. В России очень велик восточный компонент. Россияне не так рациональны, как европейцы, не так расчётливы. Считаю, что в нас больше человечного, чем в европейцах.