Почему мы пишем бывшим?

Здравствуйте. Месяц назад рассталась с парнем. Причина расставания- у обоих накопилось слишком много притензий друг к другу. Я придерживаюсь позиции что все моменты надо обговаривать партнером на что мой бывший заявлял что это я книжек перечитала. Вобщем с каждым днем нас неустраивало все больше друг в друге. Меня нервировала его придирчивость, через чур сильный контроль ( вплоть до того что он мог спросить ,, а кто рядом сейчас", "что ты одела",
Или же указыть что мне делать). Его бесила моя тяга к знаниям, я собираюсь поступать в ВУЗ а он против.
Я занимаюсь спортом. Намечались соревнования в другом городе, куда он меня отпускать не хотел. Поставил перед выбором либо он и любовь( хотя мы встречались почти 2 года, не то что о свадьбе, даже мысли о совместном проживании боялся допустить.) Либо спорт и учеба. Взвесив все я приняла решение выбрать второй вариат. Но теперь спустя время скучаю по нему. Пишу сообщения. Он отвечает, но говорит что больше ничего не будет. И я это понимаю.
Подскажите пожалуйста как можно все побыстрей забыть человека? Перестать писать?И почему мы пишем бывшем, хотя понимаем что это неправильно?
ПсихологияОтношения+2
Алина Козырева
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 17 дек 2022
БЫВШИЕ ОТНОШЕНИЯ…, это не только негативные моменты, которые и послужили разладу отношений, которые сглаживаются и забываются со временем, это и позитивные и даже счастливые воспоминания…, вот как раз о них порой и хочется вспомнить и даже позвонить или написать, чтобы ещё раз испытать эти счастливые моменты прошлых отношений в подаче тех же интонаций в диалоге и эмоций от «бывшего», но это НЕ ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ)… Вот такие «забеги» в прошлое приходят всегда потому, что нет новых и ярких счастливых моментов настоящих отношений, которые перекрывают всё прошлое, потому как это уже не интересно, а интересно то, что происходит в данный момент, сегодня и сейчас, а приоритет и наслаждение счастливыми и позитивными моментами сегодня зарождает будущее, счастливое будущее, и то самое прошлое если и вспоминается, то уже с сожалением и даже порой с благодарностью за опыт.
ВСЕ И КАЖДЫЙ адекватный партнёр в отношениях, в пример вашей ситуации, поступает так же как и вы всегда и во все времена, если этот партнёр себя любит и уважает, и для него своё личностное и проф.развитие стоит на первом месте от отношений!!!
Да…, сначала больно, тоскливо, печально, но порой необходимо поступать так даже с собой, и даже жалеть в данный момент партнёра ты не будешь, если он не взаимен с тобой и не поддерживает тебя…, да…, вот так жёстко, а где-то даже и жестоко, потому как у тебя есть уже создавшиеся «картинки» в голове о твоём будущем…
КАК ЗАБЫТЬ?
ДА…, НЕ ПРОСТО И НЕ БЫСТРО…, но вы можете ускорить этот процесс вот так:
● спорт, спорт, спорт…, который вам даст развитие в себе силы воли и оч хорошего терпения и цели к достижению результата;
● саморазвитие 24/сутки…, это вам даст оч быстрое понятие, что, как, и зачем вы это делаете. И ещё знайте:
Саморазвитие не только будет постепенно убирать многих ваших старых друзей, но и будет приводить новых. Менталитет и приоритеты изменятся на более "трезвые" и практичные, и поэтому произойдёт изменение вашего общества вокруг, в котором оч большой выбор в новых отношениях, которые могут привести вас к постоянным отношениям и к созданию семьи в будущем, а если меняется твоё окружение, то меняются твои взгляды и ценности.
………………….
У меня НЕ ПСИХОЛОГИЯ, только жизненный опыт!
От меня НЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ…, а только практика жизни, а именно что было или может быть по вашему обращению…, А ВЫБОР И ПРИОРИТЕТЫ ТОЛЬКО ОТ ВАС.
Если помог, то оч рад…)
Удачи и успехов! Всё в ваших руках и перед вами находится, только берите…, и знайте как и зачем.
НА СВЯЗИ ЕСЛИ ЧТО!)
Мои авторские посты здесь…, если наведут вас на мысли, значит сработало)…:
#поделюсьпрактикой