Почему мы не помним себя в младенческом возрасте?

ПсихологияФизиология+3
Alexander Sinin
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 21 июл 2022
Дело в том, что части мозга, отвечающие за память и запоминание, такие, как гиппокамп  развиваются вместе с вами.
Первые месяцы работа мозга связанна не с запоминанием, хотя это процесс начинается с фокусировкой зрения у малыша 3-4 месяца, а  с развитием движений рук и ног.
То есть, с рождения у вас не только пустая карта памяти, но и с маленьким объёмом, который увеличивается с возрастом.