Почему мы не можем вылечить смертельно больных детей, а космические ракеты в космос запускаем?

МедицинаТехнологии+4
Влад Аксайский
Космонавтика, астрофизика, орбитальная механика...  · 5 окт 2021
Короткий ответ: запускать ракеты в космос гораздо проще, чем научиться лечить рак или сотни других неизлечимых болезней.
Затртаы на всю космонавтику (военную, гражданскую, пилотируемую и научную) в России в 5 раз меньше, чем финансирование здравохранения.