Почему мы не можем построить вышку в космос?

Как это работает?Космос+1
Robert Kukharskyi
Готовлюсь к прыжку из стратосферы. Stratonaut, Eng...  · 26 мар 2022
Нету на данном этапе развития таких материалов способных выдержать такой вес конструкции. И смысла в нем нет тк он сможет работать только для геостационарной орбиты, для низкой околоземной это бессмысленно, тебе так же нужно развивать 7.9км в секунду чтобы оказаться там.