Почему мы моргаем?

ЗдоровьеТело+2
Настя Фандо
Добрый социопат  · 21 янв 2017

Что бы глаз прочистить (так можно и упавшую ресницу достать, пару раз моргнув).
При моргании глаз становится влажнее от слез, это так же помогает лучше видеть.
Проблемы со зрением и усталости глаз в наше время связаны с тем что реже моргаем, так как вынуждены концентрироваться на работе за компьютерами. Так же это защитный механизм. Мы закрываем веки когда нужно от света резкого глаз защитить или от попадания чего-то.
Польза несомненно есть)