Никогда не мотивировал себя музыкой. Именно музыка как сложное явление отвлекает во время напряженной высоко-концентрированой деятельности (т.е. спорта). Видимо автор вопроса имел ввиду не спорт и не музыку, а физкультуру и что-то из звуков бубнелок 120 ударов в минуту (попса, клубняк).
Мастер Спорта по спортивной гимнастике, чемпионка... · 12 июн 2015
Музыка имеет свои биты. Когда ты видешь окружающий мир,тебя тянет на спокойствие,но не на спорт. Когда же ты включаешь музыку,ты фокусируешься на себе. Под биты начинает качать и даже ленивому человеку иногда захочется потанцевать ;)