Почему мужчины заводят любовниц? Зачем им другая женщина, если у них есть жена? Им не хватает секса?

ПсихологияМужчины+1
юлия яровая
Психология, кино, ИТ.  · 8 нояб 2021
Дело не только в сексе (хотя он, конечно, важен), а во внимании в целом. Мужчины нуждаются во внимании. Когда у женщины появляются дети, по понятным причинам всё внимание переходит к ним. Вы наверняка замечали, что часто измены происходят достаточно рано, и часто спустя некоторое время после рождения первенца. Часто бывает, что даже после того, как дети подрастают и не нуждаются в большом внимании, жёны всё равно уже по привычке привязаны к детям, а муж остаётся в статусе кормильца и вообще второстепенного персонажа в доме. Понятно, что такое положение дел мало кому понравится. Есть, конечно, и другие различные случаи. Бывает такое, что муж просто не нагулялся и даже после женитьбы остаётся популярен у женщин. Когда ты обладаешь неким магнетизмом и женщины сами к тебе липнут, удержаться от искушения сложно.