Почему мужчины выбирают блондинок или женщин с русыми волосами?

Не берем моделей, обычная девушка, среднестатистическая.
ПсихологияМужчины+2
Kristine Reiner
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 мар 2023  ·
id186672748
На вкус и цвет товарищей нет.
У меня у первой жены (она же снова нынешняя) волосы цвета тёмного золота и серые глаза.
А у второй, бывшей, чёрные волосы и карие глаза.
Но выбирал я их не по цвету))
Я про тенденции в обществе) Конечно, в любую можно влюбиться.
Потому что многим мужчинам нравятся женщины со светлыми волосами, кажутся более привлекательными. Правда, некоторые при этом их считают и более глуповатыми, легкодоступными.
Ок, почему более привлекательными?