Почему мужчины возвращаются после расставания и пытаются возобновить отношения?

ПсихологияОтношения+3
Сашель Вермишель
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог...  · 29 мар 2021  · samka.co

Если так происходит, значит, мужчина не нашел варианта получше. Это единственное рациональное объяснение подобных ситуаций. Конечно, есть ситуации, когда партнеры действительно родственные души, но расходятся из-за упрямства одного из них. Побыв порознь, они понимают, что никто другой им не нужен, и возобновляют отношения. Но такое случается действительно редко.

Если мужчина возвращается к женщине, значит в ней есть что-то такое, что он не может найти в других. Но это временно. Скорей всего, он все равно будет продолжать поиск, а вернулся потому, что без партнера ему одиноко. Все-таки большинство парней, состоя в отношениях, чувствуют себя более уверенно. Однако нет никакой гарантии, что он не уйдет снова, как только подвернется такая возможность.

У каждого свои причины и поводы на те или иные поступки. Нельзя сказать, что прям все без исключения мужчины когда-либо пытались возобновить разорванные отношения. Тут каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально, ведь все люди разные. Когда расходятся две половинки, их тянет друг другу даже спустя годы.

Как я уже говорила, партнер часто возвращается потому, что не находит никого более подходящего. И он готов жить пусть с нелюбимой, но удобной женщиной. Возможно, мужчина после вступления в новые отношения понимает, что не готов снова проходить через все этапы, ведь они не очень приятны. Это приводит к тому, что он возвращается в более привычную среду.