Почему мужчины так страшатся брака, в отличие от женщин? В то время как в самом браке женщина берет на себя обязанности по дому и уход за детьми?

ПсихологияОтношения+1
jlistic oo
врач-педиатр  · 10 авг 2017

Я не боюсь брака, женщин, впрочем, тоже не боюсь. Но образ брака как конца свободы довольно популярен в нашей культуре.  Но из-за длительной патриархальной истории "утрата свободы" -- только для мужчины, а для женщины -- "обретение стабильности". И не важно, что люди живут вместе уже 10 лет, и жена зарабатывает втрое больше мужа )