Почему мужчины с бородой выглядят добрее?

МедицинаМужчины+1
Дарья Грицук
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 6 нояб 2017

Я считаю, что это привитая ассоциация. Еще не так давно носить бороду было совсем не модно, а значит обладали ей немногие, в основном старики. Из этого следует: борода = старый = мудрый.

Еще борода скругляет черты лица. Острые скулы, выраженные подбородки, строгие губы - все это заменяется растительностью, ассоциируемой с мягкостью и теплом.