Почему мужчины реже обращаются к психологам, чем женщины?

ПсихологияМужчины
Олеся Злобина
Не эксперт, не профи, обычный пользователь  · 20 апр 2022
У всех своя причина, и своя проблема. Могу только за себя ответить. Как у многих, у меня тоже есть проблема. Но я знаю, что психолог мне не поможет. Потому, что я не могу и не хочу мириться с этой проблемой. И изменить не могу ничего, и на себя по-другому посмотреть, и на эту проблему тоже. Поэтому всё останется, как есть, до конца жизни. Иногда забываю о ней, иногда вспоминаю и становится очень хреново. А психолог… Ну наговорит он кучу штампов, примеры приведет, статистику какую-то. Это его работа. Он мне скажет то, что я и без него знаю. От этого ничего не изменится. Поэтому и визит к нему не имеет смысла. Как говорится горбатого могила исправит. В следующей жизни может буду удачливее.
"Когда отпускаешь натянутую верёвку, которая стирает ладонь до мяса, тогда происходит облегчение."
Ну вот пример одного из "штампов". Извините за поздний ответ.