Почему мужчины при потери интереса к девушке не говорят об этом напрямую, а пропадают и начинают вести себя нелепо?

ПсихологияОтношения+2
Маргарита Гребнева
PR-директор Дома моды IZETA  · 11 июл 2016

За всех не скажу, но у меня такое бывает исключительно из-за нежелания делать человеку неприятно. Из-за тактичности я всё же сообщаю об изменении своего отношения, но делать это крайне трудно, вязко. Нелепость появляется из-за отсутствия честности, из-за несоответствия слов и действий. Более того, я часто не мог объяснить себе, почему нить, которая связывала меня с девушкой изменила вектор и теперь всё внутри невыносимо "тянет" уже тогда, когда я рядом, а не наоборот, как бывало ранее. Ну и ещё остаётся глупая надежда на то, что всё решится само собой и не нужно будет выслушивать крики, видеть слёзы и так далее. Мужчина подсознательно начинает создавать конфликт из-за дискомфорта, но, так как массовая культура не сделала из нас тех, кто может открыто говорить о своих проблемах, мужчина скрывает свои эмоции и терпит. В какой-то момент ему это надоедает и он стремится резче, логичнее всего закончить любые коммуникации с человеком, потому что это приносит невыносимые страдания, причём обоим. И если всем плохо, то самым логичным будет просто раствориться на глазах и больше никогда не появляться в зоне видимости своей бывшей пассии. Так что мужчина, при потере интереса к девушке, не говорит о своих переживаниях, а не очень искусно ретируется, потому что не любит выяснения отношений, не любит создавать проблему (и не может, с точки зрения большинства, ибо иначе "ведёт себя по-бабьи") и не любит причинять боль дорогим людям. Но из-за чести и такта он обязан что-то сказать, хотя и так всё очевидно. Именно из-за столкновения двух этих факторов и получается раскол в личности, странное поведение и нелепые действия. Это как по мне, может всё в корне иначе.