Почему мужчины перестали носить каблуки? Не пишите про Наполеона

Неужели чтобы отделиться от женщин? Ведь буквально сразу когда женщины начали тоже носить каблуки, мужчины постепенно стали отказываться

Мода и красотаСтиль+6
Просто
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 10 июл 2021

Перед тем как понять почему у мужской обуви стал уменьшаться каблук, надо понять, почему он вообще появился. Появился же из-за того, чтобы было легче использовать стремена. Когда же езда на лошадях перестала быть распространена, то и каблук стал уменьшаться.

Каблук на женской обуви не был связан напрямую с ездой на лошадях и был лишь копированием мужского каблука. Когда же мужчины перестали использовать каблук из-за практических целей, то женщины продолжали использовать каблук как модный аксесуар, преследующий совсем другие цели — визуальное увеличение роста в целом и ног в частности.