Почему мужчина вместо выражения чувств начинает гладить, массажировать, обнимать?

Говорю своему постоянному мужчине разные вещи, такие как «ты мне важен, мне с тобой хорошо» и так далее. Он молчит, но вместе этого может меня крепко обнять, поцеловать, начать гладить лицо и шею мне и так далее, но никогда не отвечает словами. Что это значит?

Психология отношений+5
Анонимный вопрос
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить...  · 22 февр 2021  · ivanegorov.com

Здравствуйте. Только ваш мужчина знает истинный ответ на ваш вопрос "что это значит?". Мнение любого человека это лишь его личное субъективное мнение.

Любое озвученное тут или в другом месте мнение, это только один из возможных действительных вариантов действительности, который нельзя брать за истину.

Когда вы говорите мужчине разные приятные вещи, вы ожидаете от него взамен аналогичную реакцию. Хотите, чтобы он так же вам говорил значимые для вас слова. Ваше желание вполне уместное т.к. для вас это стандартная модель поведения по отношению к любимому человеку.

И если он придерживается приемлемой для себя модели без слов, то это тоже нормально.

Можно обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Если ранее он ранее говорил важные для вас слова, а потом перестал. Это значит, что этому предшествовало какое-то событие. Можно задать себе вопрос, когда он перестал это делать и предположить почему. Потом с ним поговорить в дружеском режиме.
  2. Почему вас это беспокоит, ведь реальных причин волноваться вроде нет? (выражение чувств без слов)

Что для вас это значит? Вероятно что-то не позитивное. Иначе бы этого вопроса не возникло. Далее задайте себе вопрос: "С чего я взяла, что это имеет место быть и где я в этом убедилась?"

Таким образом вы сможете найти причину, почему данное переживание для вас уместно и заставляет вас гонять эти мысли по голове.

Итог: Если эта тема очень волнует, то у спецов можно выключить это переживание, чтобы эта мысль вас не посещала при общении с мужчиной.

Всего хорошего)