Почему мужчина склонен многократно прощать женщину?

Вопрос такой, почему и с чем связано то, что мужчина, твой партнёр, если ты в чем-то виновата даёт тебе шансы на будущее и это все при том, что ты неоднократно "падала в грязь" перед ним и не только. Связано ли это как-то с характером, это именно жалость, когда тебе жалко и ты, как партнёр, жалкий или это любовь?
И почему у людей все так грустно устроенно, что эгоистичные женщины в большинстве своём находят себе хороших мужчин, которых они не достойны, а хорошие женщины натыкаются на тиранов, абьюзеров и деспотов?
Можно ли вообще искоренить или уменьшить эгоизм, если даже мне лично, нравится быть эгоистичной и я не знаю другого поведения и не хочу знать, можно ли научиться любить партнёра, если ты сопротивляешься любви и неоднократно предавал партнёра, хоть и не считаешь это предательством, но при этом все равно продолжаешь с ним быть?
ПсихологияОтношения+3
Alyson Chimer
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 5 окт 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Думаю у вашего партнера - любовная зависимость, поэтому он продолжает быть с вами.
Потому что можно любить (желать добра), но не общаться, не жить вместе с человеком, который причиняет боль. Но когда больно, а ты живешь - это зависимость.
Можно стать менее эгоистичным и любящим, если сам этого хочешь. Но вы же не хотите?
Однажды вы просто окажетесь с его стороны, а ваш новый партнер будет себя вести себя с вами как вы сейчас. Но вы не сможете уйти, так как, вероятно, вы тоже созависимая.