Почему мужчин называют каблуками, когда они всего лишь слушают свою женшину?

Здравствуйте, начал мучать этот вопрос.
Мы с моим молодым человеком,недавно вели разговор на тему того, что в какие-то моменты он меня не слушает, на что получила ответ "Я не хочу чтобы меня считали каблуком".Но почему, если парень слушает свою девушку, сразу каблук? Я думаю, что это всего лишь уважение к своей второй половинке, разве это не так? Я не прошу слушать меня во всем, и я понимаю, что есть определённые вещи о которых можно не слушать или что-то вроде этого.

ОтношенияЛюбовь+3
Александра
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 2 мар 2021

Не каблуками, а подкаблучниками. И называют так не тех мужчин, которые прислушиваются к мнению своей девушки, а к тем, кто всегда жертвует своими интересами в интересах своей девушки. Т.е. прислушиваться вовсе не зазорно - это проявление элементарного уважения к своей партнерше. Даже позволить ей принять свое решение или проявить инициативу не зазорно, если это не противоречит собственным интересам парня. Плохо, если инициативу ВСЕГДА проявляет девушка и она же принимает решения, а парень тупо выполняет ее прихоти, не обращая внимания на то интересно это ему лично или нет. Вот в этом случае парень точно подкаблучник.

Если же отношения построены на взаимном уважении и парень прислушивается к своей девушке, а потом, например, предлагает вариант, который устраивает обоих, т.е. находит решение, которое интересно его девушке, но, в то же время приемлемо для него самого, не нарушает его собственных интересов, то он просто разумный мужчина и никакой не подкаблучник.

Еще раз: выслушать свою девушку и доставить ей удовольствие - это не значит быть подкаблучником, это абсолютно нормально. Не нормально, если всю выгоду от действий парня всегда получает девушка, а сам он всегда уступает и не имеет ни собственного мнения, ни собственной инициативы, ни собственных решений, следуя только лишь желаниям своей подруги. Вот это однозначно подкаблучник.

Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 2 мар 2021

Определение истинного каблука Карелл уже дал, и я думаю твой парень его сам прекрасно знает. Так что либо у него в голове много дури на этот счёт, либо он вешает тебе лапшу на уши, чтобы делать всё по-своему и продавливать свои интересы.