Почему мусульмане всегда называют свою религию самой мирной, отвечая даже на отрывки из Корана?

Серьезно, мне реально очень трудно в этом разобраться. Много мусульман (к примеру) утверждают что в их религии женщины почитаются, хотя бытовой образ и отрывки из Корана говорят об обратном. Неужели трактовка хотя бы суннитов настолько раздроблена или это просто оправдание и перевод мыслей?

РелигияИслам
Анонимный вопрос
Увлечение разным языкам, религии, культуре  · 4 июн 2021

Представьте, что вы ужасно боитесь своего отца, а он вам приказал, не поднимать на него голос, вы же от страха этого не сделаете же, из-за любви и боязни к нему
То же самое и здесь, если мусульманин ужасно боится Бога и в то же время любит, то он не будет нарушать права женщины. По Исламу, нельзя поднимать руку на женщину, например пророк Мухаммад палочкой с размером в зубную щётку легонько ударил свою жену, выражая своё недовольство. Да, женщине например нельзя предлагать развод, это всё из-за того, что когда Бог когда сказал Адаму выбрать среди животных себе спутника, то никто не подходил. И когда Адам спал, Бог сотворил ему Еву из его ребра. И из-за этого, женщины служат своим мужьям.
Женщины это самые красивые творения, в то же время как мужчины физически сильные, поэтому прекрасный пол вынужден прикрывать свою красоту хиджабом или паранджой. Они наделены терпением, сочувствием, и имеют особенную роль: быть покорной мужу, Аллаху, воспитывать детей, и так далее. Из-за их сочувствия, им запрещают посещать могилы, и благодаря их терпению, они становятся обитателями рая. Но в то же время, нельзя их заставлять или принуждать делать что-либо, что они не хотят. А также если жена плохая, то стоит её терпеть, или можно развестись. Да, женщины не могут предложить развестись, но это может сделать мужской пол, если она обратится. Унижением не является помогать жёнам по хозяйству и спрашивать у них советы. Ведь сам пророк Мухаммад помогал жене по хозяйству, и спрашивал у жены советы.
Поэтому, это не религия плохая, а люди неправильно поступают.
Если вы хотите узнать роль женщины или жены в Исламе, то вы можете почитать хадисы про пророка Мухаммада и его обращения к своим жёнам, или различные сайты, удачи вам;)
Если я где-то неправильно написал, подправьте пожалуйста
Ислам не плохая религия, просто люди неправильно поступают
Да, Ислам мирная религия.
По Корану,
Шариат не запрещает с общаться и торговать с христианами и иудеями. Аллах разрешил вкушать их еду. Аллах также разрешил вступать в браки с их женщинами:
«Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас». (Сура «Трапеза», аят 5)
Здесь имеется ввиду, что еда а также животное заколотое христианами и иудеями, а также вступать в брак с христианками и иудейками разрешено по Исламу

Мирная концепция Ислама по отношению к иноверцам заложена в следующих двух аятах Священного Корана:

«Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных. Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками». (Сура «Испытуемая», аяты 8-9)