Почему мусульмане гордятся тем, что их Коран не переписывался, а Библия переписывалась?

Коран, как утверждают мусульмане, не переписывался потому, что так захотел Аллах. А что тогда с Библией? Почему она менялась? Бог так захотел?
БогБиблия+2
Геннадий Рябков
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 20 мар 2023
 То, что Коран истинный, т.е. не содержит искажений (возможно, обусловленных переписыванием) доказывается фразой из Корана: "Поистине, Мы [Аллах] – Мы ниспослали Напоминание [Коран], и поистине Мы его [Коран], действительно, охраняем (от любых изменений, добавлений и убавлений)", (Коран, сура 15 "Хиджр", аят 9). Создатели христианской религии, видимо, лучше соображали в логике, понимали, что такое circulus in probando, поэтому стеснялись использовать в открытую подобные "доказательства" истинности Библии. Хотя, скорее всего, любая мистическая религия содержит, так или иначе (пусть и в замаскированном виде), круги в доказательстве истинности религиозных утверждений, вот по такой схеме ––> Жопа Хенка
Почему мусульмане гордятся столь очевидными логическими ляпами в собственной аргументации – это надо у самих мусульман спросить.