Почему MSN, а не MNS или SMN?

СпортФутбол
Олжас Саматов
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 2 дек 2016  ·
alexey.durnovo

На самом деле, встречал эту аббревиатуру в самых разных сочетаниях... А вообще дело в том, что читаем мы слева-направо. Вот и первые буквы фамилий логичнее расположить в такой последовательности. Месси, Суарес и Неймар, конечно, в процессе игры действуют по всему фронту атаки, но начинают матч именно так: Месси слева, Суарес в центре, Неймар справа.

мне, почему-то всегда казалось, что связали эту аббревиатуру с известным почтовым клиентом. А "ВВС" с известным телеканалом. Хотя это может быть простым совпадением)

!Hala Madrid!