ПОЧЕМУ можно бесконечно смотреть на 3 вещи?

ФилософияНаука
Иван Каминов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 10 мар 2017  ·
id186672748

Потому что транс.

Понятно, что не только на три, и не бесконечно, но - да. Транс - суженное поле восприятия, то есть сосредоточение фокуса внимания на чём-либо, с отрешением от всего остального.

Огонь, текущая вода, ну и - да - чья-то работа занимает фокус внимания, создавая при этом в части случаев классический транс - с расслабленностью, потерей ощущения времени... Ровно так же, как и зависание в соцсетях)))